1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Выпущен релиз 9.05.2 “Бухгалтерский учет. Настройка для Республики Беларусь” : правки в ТТН-ТН по результатам эксплуатации

 

Выпущен релиз 9.05.2 “Бухгалтерский учет. Настройка для Республики Беларусь” : правки в ТТН-ТН по результатам эксплуатации

14.05.2009

 

Правки в новых типовых формах ТТН-1 и ТН-2 по результатам первого полумесяца эксплуатации

Новые типовые формы первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», а также Инструкции по заполнению указанных типовых форм первичных учетных документов утверждены постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 года № 192. Постановление зарегистрировано в НРПА 15.01.2009 за № 8/20328 и вступило в силу с 1 мая 2009 г.

Внешние печатные формы новых накладных

Для документов "Накладная" и "Отгрузка материалов на сторону" разработаны внешние печатные формы (ВПФ): 4 основных файла с расширением "ert" и 4 файлика описания с расширением "efd", которые должны храниться в папке ExtForms\PrnForms. Чтобы проверить подключение к информационной базе ВПФ, следует воспользоваться меню "Сервис/Регистрация внешних печатных форм". Для выбора ВПФ на форме документа есть кнопочка с треугольничком ("Выбрать печатную форму") слева от кнопки печати. Одна ВПФ ТТН-1 обеспечивает печать лицевой и оборотной сторон накладной.

Глобальный модуль

1. юПолучитьУполномоченного. Добавлена новая глобальная функция, которая возвращает фамилию и инициалы уполномоченного либо руководителя на заданную дату. Используется в документе "Списание материалов".

Константы

2. В графе "Примечание" только сведения по ценообразованию. Добавлена новая константа, когда она установлена в "Да", тогда в ТТН-1 и ТН-2 в графу "Примечание" будут выводиться только сведения, связанные с формированием цены. В противном случае и прочая необходимая информация.

3. В графе "Наименование товара" только наименование. Добавлена новая константа, когда она установлена в "Да", тогда в ТТН-1 и ТН-2 в графу 1 "Наименование товара" будет выводиться наименование из карточки товара без артикула и прочих данных.

Документы

4. Счет. Тип номера сделан текстовым и увеличен до 8 символов. При вводе нового счета расчетный счет организации выбирается из константы. В печатной форме счета без протокола убрана разделительная рамка. Добавлен вывод количества дней, в течение которых действителен счет (берётся из константы). Протокол согласования цен переработан по форме, приведенной в приложении 3 к Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утверждённой постановлением Министерства экономики РБ 10.09.2008 № 183. Изменено имя шаблона на ju_sp.mxl.

5. ТТН/ТН . Документ доработан по результатам эксплуатации. Поле "Товар к перевозке/доставке принял" выводится на печать независимо от наличия данных по доверенности. Заполнение графы 1 ("Наименование товара" регулируется новой константой "В графе "Наименование товара" только наименование", гафы и "Примечание" - константой "В графе "Примечание" только сведения по ценообразованию". Строка ТТН-1 "Заказчик (плательшик)" не заполняется, когда сброшен флажок "Грузоотправитель" и не выбран заказчик перевозки.

6. Списание материалов. Обновлена печатная форма акта на списание использованных бланков строгой отчетности (приложение 5 к Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности).

Отчет

7. Отклонения по месяцам. Исправлена ошибка, которая появлялась после формирования отчета (не открывались стандартные отчеты "ОСВ по счету", "Карточка счета" и т.п.). Исправлена ошибка, которая появлялась в том случае, когда за выбранный период отчета был документ расчета только по будущему периоду.

Обработки

8. Общая настройка. Добавлены новые константы на закладку "Накладные" для настройки форм ТТН-1 и ТН-2 и закладку "ЗП" для расчетов по ФСЗН.

9. Сведения об организации. Добавлены новые константы на закладку "Ответственные лица" и закладку "Организация".

Новое в регламентированных отчётах (9.05.1 и 9.05.2)

Добавлена новая папка регламентированных отчётов: "Отчетность 2-го квартала 2009 года, версия 9.05.2".

Отчетность 2-го квартала 2009 года, версия 9.05.2

1. Отчет о средствах фонда социальной защиты населения (форма 4-Фонд). Форма отчета доработана для лучшего импортирования в электронные таблицы формата xls. Добавлена возможность выбора варианта формирования среднесписочной сотрудников: из константы "Среднеспис. числен. работающих за месяц" или из справочной таблицы. Подробности в описании.

2. Отчет о средствах по обязательному страхованию (форма 4-страхование). Форма отчета доработана для лучшего импортирования в электронные таблицы формата xls. Добавлена возможность выбора варианта формирования среднесписочной сотрудников: из константы "Среднеспис. числен. работающих за месяц" или из справочной таблицы. Подробности в описании.

3. Cведения о доходах физических лиц. Исправлена ошибка: в строку 5.2 попадает сумма удержанного ПН.


Дополнительные отчеты (9.05.2)

1. Первичное заполнение. Дополнены данные для заполнения констант "Средняя ЗП работников РБ" и "Среднемесячная ЗП по РБ".

2. Настройка печатных форм накладных и счета. Добавлена новая внешняя обработка, предназначенная для просмотра списка сохраненных шаблонов, их корректировки и подключения. Обработка позволяет работать с шаблонами печатных форм для документа "ТТН-ТН", а также шаблоном печатной формы счета для документа "Счет". Файлы шаблонов (*.mxl) имеют приоритет перед таблицами в конфигураторе. Поэтому если для какого-то объекта в папке PrnForms Вашей ИБ есть шаблон, то именно он будет использоваться для вывода печатной формы.

3. Инвентаризационная опись НМА (15-инв). Название отчета изменено на "Инвентаризационная опись НМА (2-инв) ".

4. Акт инвентаризации расчетов (11-инв). Название отчета изменено на "Акт инвентаризации расчетов (14-инв) "


Количество показов: 5559

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462